Нововведення Закону № 1072 що стосуються підтримки платників податків.

Автор: admin от 23-12-2020, 18:22, переглянули: 231

0

 Головне управління в Одеській області інформує, що 10 грудня 2020 року набрав чинності Закон України "Про внесення змін до Поаткового кодексу України та інших законів Укріїни щодо саціальної подтримки платників на період здійснення обмежувальних протиепідемічних заходів, запроваджених з метою запобігання поширенню на території Укріїни гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2" від 04.12.2020 № 1072-IX

Деталі про внесення змін до Податкового кодексу дивитися за посиланням нижче

 

novovvedennya-zu-1072-schodo-spisannya-shtrafv-ta-pen.pdf [2,06 Mb] (cкачиваний: 8)
novovvedennya-zu-1072-schodo-podatkovogo-borgu.pdf [1,21 Mb] (cкачиваний: 5)

Категорія: Налоговая инспекция информирует

 

Ренійська державна податкова інспекція Ізмаїльського управління ГУ ДПС в Одеській області інформує

Автор: admin от 30-03-2020, 11:52, переглянули: 638

0

                                             «Шановні платники податків!

 

            Ренійська державна податкова інспекція  Ізмаїльського управління ГУ ДПС в Одеській області  інформує, що відповідно до Розпорядження  Головного управління ДПС в Одеській області  від 24.03.2020р. № 53-р відвідування  платниками податків  Центру обслуговування платників на період  дії карантину обмежено.

            Прийом громадян та платників податків запроваджено один раз  на тиждень, а саме щосереди  з 10-00 до 16-00 год. з обідньою  перервою з 13-00 до 13-45 год. та тільки у разі невідкладної потреби  платника податків  за попереднім  записом до ЦОП  у телефонному режимі  за номером 0484041323, 0484045109.

Податкову звітність , заяви, листи та іншу вхідну кореспонденцію  рекомендовано надавати у електронному вигляді, засобами поштового зв’язку або в спеціальну скриньку , яка розміщена  при вході у ЦОП за адресою м. Рені вул.. Дунайська , буд.88а.

                                                                                     Прес-служба Ізмаїльського управління

                                                                      ГУ ДПС в Одеській області»

 

Категорія: Налоговая инспекция информирует

 

Ізмаїльське управління ГУ ДПС в Одеській області

Автор: admin от 5-12-2019, 15:34, переглянули: 562

0

«Увага! Шахраї!

 

            Ізмаїльське управління ГУ ДПС в Одеській області повідомляє про те, що зафіксовано випадки висування незаконних вимог до суб’єктів господарювання  з використанням засобів телефонного зв’язку. Невідомі особи просять передзвонити начальнику податкової інспекції та перерахувати кошти на картку.

         Просимо бути обережними, та у разі надходження дзвінків від імені керівництва та працівників Ізмаїльського управління ГУ ДПС в Одеській області з метою отримання коштів чи висування інших незаконних вимог, слід одразу повідомляти про це за телефоном 0 800 501 007.

 

 

 

                                                                                       Прес-служба Ізмаїльського управління

                                                                                      ГУ ДПС в Одеській області»

 

Категорія: Налоговая инспекция информирует

 

Нелегальной зарплате – особое внимание фискальной службы

Автор: admin от 2-10-2018, 16:50, переглянули: 991

0

Нелегальной зарплате – особое внимание фискальной службы 

 


          В  Измаильском Управлении ГУ ГФС в  Одесской области прошли  встречи с представителями бизнеса, где поднимались вопросы легализации зарплаты.                 

               Заместитель начальника Управления Константин  Железняков отметил, что в настоящее время фискальная служба Украины уделяет большое внимание вопросам легального трудоустройства. От такого негативного явления как «теневая» зарплата несет потери не только бюджет, но и сами работники, лишаемые социальных гарантий, а также пенсионного обеспечения в будущем, что становится для них все более актуально в связи с проходящей в Украине пенсионной реформой. На встречи были приглашены субъекты предпринимателства, где могли быть вероятны случаи нарушения в этой сфере.

             «Перед фискальной службой поставлена задача – применение всех возможных рычагов воздействия на работодателей, нарушающих трудовое законодательство. Законы Украины должны беспрекословно выполняться всеми субъектами. Пора реально встать на защиту работающих граждан и не допускать потерь бюджета.  На сегодня предусмотрена минимальная заработная плата в размере 3723 гривны, но это не значит, что работники с разными профессиональными навыками и  разной производительностью труда должны получать одинаковую зарплату. Так, например, если за июль в строительной отрасли средняя зарплата составила 6497 грн., то руководителям предприятий этой сферы следует ориентироваться  на этот размер», - подчеркнул Константин  Железняков.

         Он также подробно остановился на программе «Legal Work», с помощью которой можно привлечь к ответственности работодателя, нарушающего Закон.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области

 

Категорія: Налоговая инспекция информирует

 

В случае смены места жительства обратитесь в налоговую инспекцию

Автор: admin от 14-09-2018, 16:11, переглянули: 818

0

В случае смены места жительства обратитесь в налоговую инспекцию

            Согласно статье 70 Налогового кодекса Украины Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование  и реализующий государственную налоговую и таможенную политику, формирует и ведет Государственный реестр физических лиц. Физическое лицо – налогоплательщик независимо от возраста, для которого ранее не формировалась учетная карточка налогоплательщика и которое не включено в Государственный реестр, обязано предоставить контролирующему органу учетную карточку физического лица, являющуюся одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре, и предъявить документ, удостоверяющий личность. Физическое лицо несет ответственность за достоверность информации, которая предоставляется для регистрации.

      Кроме фамилии, имени, отчества, места и даты рождения, в реестр заносится также информация о месте жительства гражданина.

      Согласно п.70.7 статьи 70 Кодекса физические лица обязаны в течение месяца сообщать об изменении этих данных.

       Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция ГУ ГФС в Одесской области  обращает внимание плательщиков, что налоговые уведомления для оплаты налогов направляются по адресам, зарегистрированным в Государственном реестре.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центры обслуживания плательщиков, а также по телефону (04841) 7-28-55.

 

                                                                                       Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

                                                                                      ГУ ГФС в Одесской области

 

Категорія: Налоговая инспекция информирует

 
Попередня Наступна